狗万怎么买让球平
您的位置:首页>网民互动>厅长信箱>信件内容页

来信情况

信件标题: 普通话考试在防城是否有考点
来信人: 农** 来信日期: 2019-04-02
信件内容

普通话等级考试在防城港是否有考点?考试时间是否有固定阶段。

办理情况

办理进度
农老师:您好,普通话等级考试在防城港市有考点,是由防城港市教育局语委办组织测试,考试时间不固定。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-04-02
处理状态:处理完